Родители вывозят детей из проблемного лагеря «Колибри» в Турции

Родители детей, которых выселяют сегодня из отеля Rios Latte Beach в Турции, начали самостоятельно вывозить их в Россию. С утра в аэропорт Антальи уехали 7 человек. Вопреки заявлению руководства лагеря «Колибри», обещавшего купить билеты, трансфер и перелет оплатили сами родители. С их слов, никто из консульства и других госслужб с ними не связывался, все вопросы они решали сами.

Родители вывозят детей из проблемного лагеря «Колибри» в Турции
© TourDom

Ещё около 10 школьников переедут в другой лагерь, который в Турции организовал туроператор «Ост-Вест». По словам директора по туризму Андрея Владимирова, проживание предоставят по минимально возможной цене.

Что касается остальной части группы из нескольких десятков детей, то родители ждут информации от Вугара Алагбарова, которого считают бенефициаром и главным организатором поездки. Напомним, что днём ранее в «Колибри» пообещали 5 августа вывезти из Турции 52 детей на трёх разных рейсах.

По словам Андрея Владимирова, проблемы с «Колибри» возникают не впервые. В 2019 году компания задолжала его фирме 30 тысяч евро. В 2021 году был получен исполнительный лист на эту сумму, но деньги до сих пор не возвращены.