Внебрачный сын Владимира Жириновского доказывает родство с политиком через суд

Политик Владимир Жириновский за 75 лет жизни не раз состоял в отношениях. Не все из них были закреплены юридически - так, например, Жириновский не женился на Жанне Газаровой, хотя та подарила лидеру ЛДПР сына. Сейчас этот сын, Олег Эйдельштейн, пытается доказать отцовство через суд.

Внебрачный сын Владимира Жириновского доказывает родство с политиком через суд
© 2x2.su

О том, что Эйдельштейн подал иск в о признании отцовства, накануне сообщил ТАСС. По данным издания, это необходимо для того, чтобы внебрачный сын Жириновского смог претендовать на его наследство. Иск был зарегистрирован 2 августа, дата заседания пока не назначена.

При этом, помимо Эйдельштейна, у Владимира Жириновского осталось ещё двое детей. Старший из них, Игорь Лебедев, родился в законном браке. Жириновский был женат на его матери, вирусологе Галине Лебедевой, с 1996 года и до конца своих дней. Кроме того, у политика была ещё один внебрачный ребёнок, дочь Анастасия Владимировна Боцан-Харченко. Подавала ли она иск в суд о признании отцовства, в СМИ не сообщалось.

Волнует россиян судьба наследства и другой знаменитости - актрисы Ирины Мирошниченко. Как писал портал 2x2.su, с ним сложилась диаметрально противоположная ситуация: если у Жириновского было много детей, то у Мирошниченко - ни одного. Кто в таком случае получит состояние актрисы и её недвижимость в Москве и Подмосковье, разобрал юрист.