Автоблогер Воротников раскритиковал Боню, посадившую за руль Rolls-Royce 11-летнюю дочь

Родителям лучше не давать управлять автомобилем своим малолетним детям. Об этом заявил автоблогер Антон Воротников, комментируя видео, где телеведущая Виктория Боня посадила свою 11-летнюю дочь за руль Rolls-Royce.

Автоблогер Воротников раскритиковал Боню, посадившую за руль Rolls-Royce 11-летнюю дочь
© Вечерняя Москва

— Сажать ребенка за руль и выезжать на общественные дороги — это большая проблема. В экстренной ситуации ребенок может перепутать газ с тормозом. Rolls-Royce — это достаточно тяжелая и мощная машина. Если ребенок отвлечется или перепутает педали в стрессовой ситуации, то это может привести к аварии, — предупредил он.

Блогер посоветовал учить водить ребенка на специальных детских автомобилях. Это позволит отрабатывать им правила дорожного движения, а также чувствовать габариты машины, заключил Воротников в беседе с Пятым каналом.

Экс-участник телепроекта «Дом-2» Антон Гусев также решил посадить своего ребенка за руль автомобиля. Соответствующее видео он выложил на своей странице в социальной сети. На опубликованных кадрах видно, что ребенок находится за рулем иномарки. Отец в свою очередь дает ему наставления.