Новая инфраструктура – школам Владивостока: родительские комитеты помогают исполнять депутатские наказы в Приморье

Школа №16 Владивостока расположена на улице Пирогова. Это достаточно удалённый район Седанки, где существует большое количество проблем, требующих точечного подхода. Лучше всего о них могут рассказать родители школьников, поэтому депутаты активно взаимодействуют с родительскими комитетами.

Новая инфраструктура – школам Владивостока: родительские комитеты помогают исполнять депутатские наказы в Приморье
© runews24.ru

В результате такого взаимодействия ремонт и благоустройство школьной территории были проведены в соответствии с пожеланиями общественности. Возле здания появилась современная спортивная площадка. Отремонтированы фасад и главный вход, на очереди – ремонт запасного входа.

Решаются и вопросы безопасности, которые долгое время беспокоили учеников и их родителей.

«На подходах к школе по улицам Пирогова и Чайковского сделаны тротуары, и теперь дети смогут безопасно ходить на занятия. Помимо этого, продолжается прокладка новых сетей отопления из современных материалов», - рассказал ИА RuNews24.ru Александр Ролик.

Ранее спикер краевого парламента выезжал на объект вместе с главой администрации Владивостока Константином Шестаковом, чтобы определить, какие работы необходимо провести в первую очередь.

«Часто родители школьников приходят к депутатам с вопросами и предложениями о том, где нужно построить спортивную площадку, провести ремонт, сделать тротуары и другую пешеходную инфраструктуру для комфорта и безопасности детей. Недавно с такими вопросами ко мне обращались родители учащихся школ №12 и №44. Эти учреждения находятся достаточно далеко от центра города, и конечно, ребятам нужны площадки, где они смогут проводить время после занятий», - добавил Александр Ролик. 

По его словам, у депутатов есть положительный опыт сотрудничества с родителями учеников в части исполнения депутатских наказов, и эта практика будет продолжаться.