Нужна помощь: Улфатхоним из Таджикистана требуется срочная операция на сердце

Нужна помощь: Улфатхоним из Таджикистана требуется срочная операция на сердцеСовсем юной девочке Улфатхоним из Таджикистана нужна срочная операция. У годовалого ребенка врожденный порок сердца. Российские хирурги готовы помочь. Но на это требуются деньги. Часть суммы родители девочки смогли собрать, не хватает еще полмиллиона рублей. Чтобы помочь, нужно отправить СМС с суммой пожертвования на номер 7195 или отсканировать QR-код, который отображается на экране. Подробнее – корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Нужна помощь: Улфатхоним из Таджикистана требуется срочная операция на сердце
© Мир24

Улфатхоним – любимица всей семьи, подвижная и активная девочка. У малышки врожденный порок сердца. Из-за этого она перестала набирать вес. Девочка постоянно и тяжело болеет.

«Нам сказали, если не оперировать, это влияет на ее легкие, то есть она будет очень часто заболевать пневмонией. Так и случилось. Мы попали в больницу, и там было хуже и хуже», – рассказал Андалеб Юсуфов.

Диагноз Уле поставили, когда ей было всего два месяца. Уже в полгода девочке сделали первую операцию. Сейчас ей предстоит еще одна. Врачи говорят, что она поможет Уле стать здоровой. Недавно у малышки появились сильные хрипы в груди. На счету каждый день.

«Доктор сказал, чем быстрее, тем лучше. Максимум нам дали время до середины августа. Она, можно сказать, по ночам не спит, у нее пропадает аппетит, вообще она ест очень мало», – поделился Андалеб Юсуфов.

Для семьи лечение платное, они не граждане России. Часть суммы удалось собрать. Но нужно еще 500 тысяч. Помочь может каждый. Для этого достаточно отправить СМС с любой суммой на номер 7195 или отсканировать QR-код, который отображается на экране. Сейчас Уля быстро устает и часто капризничает. В день ей приходится выпивать до 12 разных лекарств. За девочку переживает вся семья, особенно старшая сестра Шукрона. Она часами может играть с малышкой, лишь бы та улыбалась.

«Я ее очень сильно люблю, потому что она самая лучшая сестра у меня», – рассказала Шукрона Юсуфова.

Больше всего Шукрона, так же как и родители, хочет, чтобы ее сестре сделали операцию.

Ранее вы, наши телезрители, уже помогли 16-летней Люде из Таджикистана. У нее также врожденный порок сердца. Необходима операция. После выхода в эфир сюжета деньги на помощь врачей удалось собрать. Мы говорим вам спасибо.