Почти 30 дополнительных помещений получили досуговые центры столицы в январе – июне

Москва передала досуговым центрам 28 дополнительных помещений в шести округах под творческие студии и спортивные секции для детей и взрослых в январе – июне 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба департамента городского имущества столицы.

Почти 30 дополнительных помещений получили досуговые центры столицы в январе – июне
© Агентство «Москва»

«В I полугодии досуговым центрам столицы передано 28 помещений общей площадью более 7,4 тыс. кв. м. В них будут открыты творческие студии, спортивные секции для детей и взрослых из шести административных округов. Больше всего объектов недвижимости получили учреждения на северо-западе столицы – 13, пять объектов выделили для организации работы с населением на северо-востоке столицы и четыре – на юго-западе», – приводятся слова главы департамента Максима Гамана.

Так, помещение площадью 832,2 кв. м передали в оперативное управление спортивно-досуговому центру (СДЦ) «Кентавр». Объект расположен в районе Лианозово, по адресу: ул. Псковская, д. 9, корп. 2. Там откроют новые направления, которые интересны местным жителям: театральную студию, игротеку, секцию йоги для подростков и взрослых и студию гитары. В планах на 2024 год – ввести направления робототехники и конструирования Lego. Еще одно помещение, полученное СЦД «Кентавр», площадью 180,5 кв. м в Бутырском районе уже отремонтировано. Там организовали занятия хоровым пением, эстрадным вокалом, современными танцами. С сентября откроется театральная студия для детей и взрослых.

«В сентябре этого года в районе Северный после ремонта начнет работу современный флагманский центр с камерным зрительным залом на 40 мест. В центре разместится театр-студия «Гротеск», откроются хореографическое направление для горожан всех возрастов, секции единоборств и клуб спортивного досуга для взрослых. В зрительном зале будут проводить мероприятия и концерты для жителей района. Это помещение город выделил СДЦ в июле 2022 года», – добавили в ведомстве.

Также в I полугодии 2023 года дополнительные помещения получили центр детских и молодежных социальных инициатив «Крылья» в Северо-Западном административном округе, досугово-спортивный центр «Мир молодых» на юге Москвы и другие.