Минобразования Крыма проверит кричавшую о ненависти к русским детям вожатую

В Республике Крым проведут проверку в отношении вожатой детского лагеря, которая заявляла о ненависти к «русским детям». Об этом в пятницу, 11 августа, сообщили в пресс-службе министерства образования республики.

Минобразования Крыма проверит кричавшую о ненависти к русским детям вожатую
© Вечерняя Москва

— По информации руководства лагеря, Сухомлин М. отстранена от обязанностей вожатой, — говорится в сообщении.

По имеющейся информации, вожатая записала видео, где кричала на детей, оскорбляла их и угрожала им. На других опубликованных кадрах она говорит о ненависти к детям.

Сами дети приехали на отдых из города Шебекино Белгородской области, который попытались атаковать украинские диверсанты. По указанным фактам проводится проверка, информация о произошедшем передана в соответствующие ведомства, говорится в сообществе министерства в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее в Крыму оштрафовали трех девушек-аниматоров, станцевавших под песню украинского артиста Андрея Данилко, выступающего под псевдонимом Верка Сердючка. Каждая из девушек должна будет выплатить по 15 тысяч рублей.

В июле сообщалось, что в Белой Церкви в Киевской области произошла драка из-за того, что компания слушала песню на русском языке. По данным некоторых СМИ, участники конфликта получили повреждения средней степени тяжести.