Клинская областная больница получила 58 единиц медоборудования в этом году

В этом году 58 единиц медицинского оборудования поступило в Клинскую областную больницу по программам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Об этом сообщила глава городского округа Клин Алена Сокольская. 

Клинская областная больница получила 58 единиц медоборудования в этом году
© Вести Подмосковья

По госконтрактам в текущем году в Клин поступило и были введены в эксплуатацию аппараты УЗИ, операционные столы, передвижной рентген, мониторы для реанимационного отделения, инкубатор интенсивной терапии новорожденных, отметила Сокольская. Но самая ожидаемая медицинская поставка года впереди – к концу 2023-го клинская больница получит аппарат МРТ. «Востребованность подобной техники стала особенно острой в период пандемии. И сейчас обследования такого уровня очень важны. Ведь в помощь нашим талантливым и преданным профессии докторам пришла «цифра», – рассказала глава городского округа. 

Клинская областная больница сегодня – это современное медицинское учреждение с уникальным оборудованием и штатом почти 1600 человек.

Отметим, что за последние 5 лет медики Клина получили 758 единиц медтехники, в том числе «тяжелое» оборудование – стационарные рентген-аппараты, компьютерный томограф и 16 новых автомашин медицинской службы.