Дети участников СВО в Воронежской области получили школьные рюкзаки с канцелярией

Дети участников спецоперации в Воронежской области получили школьные рюкзаки с канцелярией в рамках акции «Собери ребенка в школу». Ранцы со всем необходимым для учебы передал школьникам — детям участников СВО член Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Лукин, сообщает пресс-служба палаты регионов.

Дети участников СВО в Воронежской области получили школьные рюкзаки с канцелярией
© Парламентская газета

Акция прошла в Аннинском и Таловском районах Воронежской области. Лукин напомнил, что парламент в ходе весенней сессии принял около 60 законов, направленных на поддержку участников спецоперации, а также членов их семей. Кроме того, меры поддержки этой категории граждан реализуются и на региональном уровне.

«Однако в сегодняшней ситуации не менее важно окружить этих людей заботой и вниманием», — уверен сенатор.

Акция «Соберем ребенка в школу» проходит в России не первый год. Целью акции является предоставление рюкзаков со школьными принадлежностями детям из многодетных, малообеспеченных и нуждающихся семей, а также детям-инвалидам. Помогают собрать все необходимое для учебного года и детям из новых российских регионов, а также ребятам, чьи отцы участвуют в спецоперации.