Мать сбитой полицейским девочки из Карасука рассказала о ее состоянии

Резонансная авария произошла в городе Карасуке — ее участником стал сотрудник полиции. Автомобиль сбил 6-летнюю девочку на пешеходном переходе, а водитель с места происшествия скрылся.

Мать сбитой полицейским девочки из Карасука рассказала о ее состоянии
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Сейчас женщина находится в больнице с ребёнком, сообщает Горсайт. Девочка-первоклашка огорчена, что не сможет пойти 1 сентября в школу.

Как рассказала мама пострадавшей девочки, 7 августа она разрешила дочке сходить в магазин неподалеку от дома. Та всё сделала правильно: пошла по пешеходному переходу, но на «зебре» её сбил автомобиль. Женщина с горечью вспоминает последующие события.

«На дороге увидела свою дочь, она лежала испуганная, плакала. Таню сразу забрали в больницу, обследовали. У дочери сотрясение мозга и перелом ноги. Я всё это время нахожусь с ней. Мои младшие дети сначала остались с соседкой, потом к ним пришла моя тётя», – рассказала Горсайту мама девочки.

Позже женщина узнала о том, что ребенка сбил участковый полицейский. А вскоре, по ее словам, ей позвонили из отдела опеки района, уточняли местонахождение младших детей, предлагали помощь, сообщает издание. Теперь она опасается, что ее поставили на учёт.

Уточняется, что около года назад женщина потеряла мужа, и воспитывает трех детей без мужской поддержки.

Тем временем прокуратура установила, что наезд на ребёнка совершил действующий сотрудник МО МВД России «Карасукский», после чего с места происшествия скрылся.

Прокурор Карасукского района Илья Липатов поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения участковому, обвиняемому в совершении преступления по статье «оставление в опасности».

Суд удовлетворил ходатайство следователя, обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Кроме этого, временно полицейский отстранен от занимаемой должности.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора.

Ранее по статье УК РФ «Оставление в опасности» был осужден бывший депутат совета депутатов Татарского района Сергей Мамонтов. Он переехал 6-летнего мальчика во дворе дома и также скрылся с места. После повторного рассмотрения дела, инициированного прокуратурой, экс-депутата приговорили к 10 месяцам исправительных работ.