Самарские полицейские организовали для детей путешествие по Волге

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области организовали путешествие по Волге для детей действующих сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудников, погибших или получивших травмы при исполнении служебных обязанностей, и ребят, победивших в конкурсах, проводимых областным главком. Участниками стали более чем 50 детей со своими родителями.

Теплоход предоставил представитель Общественного совета при областном главке Павел Козин. Зампредседателя Общественного совета, вице-президент Палаты адвокатов Самарской области Алексей Бородин организовал встречу с экскурсоводом, которая рассказала об исторических фактах и легендах Поволжья.

Также участвовали в конкурсах на знание ПДД, мастерили световозвращающие наклейки и разгадывали загадки от сотрудников Музея истории органов внутренних дел Самарской области. Кроме того, на острове Зелененький детей ждали спортивные игры и "веселые старты". С мастер-классами выступили профессиональный боец ММА Сергей Шишкин, кандидат в мастера спорта по тайскому боксу и боевому самбо Сергей Макаров и мастер спорта по ММА Алексей Букарев.