В городском округе Клин более 140 первоклассников получат подарок от губернатора к 1 сентября

Подарок к 1 сентября приготовили будущим первоклашкам в городском округе Клин – ребята из многодетных семей с невысокими доходами к началу своей учебы в школе получат рюкзачок со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями. Традицию так готовить детишек к школе ввел в регионе несколько лет назад губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом напомнила глава городского округа Алена Сокольская, которая побывала в многодетных семьях, где есть первоклассники, сообщает пресс-служба администрации городского округа Клин.

В городском округе Клин более 140 первоклассников получат подарок от губернатора к 1 сентября
© Вести Подмосковья

«Сегодня такие удобные красивые школьные рюкзаки вручили двум первоклашкам из многодетных семей – Ване и Диме. У обоих ребят замечательные семьи! Дмитрий – самый старший из трех братьев, а у Ивана есть старший брат и маленькая сестренка», – подчеркнула Алена Сокольская, добавив, что мальчишки очень смышленые и спортивные, рассказали, что помогают родителям по хозяйству и с воспитанием малышей. Ребята получили из рук главы округа ранец с тетрадями, карандашами, пеналом, альбомом, красками.

По данным Окружного Управления социального развития №19, более 140 клинских первоклашек получат рюкзак к новому учебному году, родителям порядка 2 тысяч будущих школьников оформили денежную компенсацию на школьную форму, а родители еще порядка 200 получат повышенную выплату в 7 тысяч рублей с учетом низких доходов семьи.