СКР начал проверку по факту воспитания ремнем ребенка в Новосибирске

После публикации VN.ru об избиении и унижении ребенка в поселке Плановый Советского района следователи СКР начали проверку.

СКР начал проверку по факту воспитания ремнем ребенка в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«На территории левобережной части Советского района города Новосибирска мужчина применил насилие в отношении своего несовершеннолетнего сына. По данному сообщению, следственным отделом по Советскому району города Новосибирск СУ СК России по Новосибирской области организовано проведение процессуальной проверки», — сообщила представитель ведомства Елена Коновалова.

Напомним, в воскресенье в чатах поселка Плановый

появилось видео

«воспитания» шестилетнего мальчика на детской площадке. Поддатый мужчина накинулся на ребенка прям при свидетелях, повалил несовершеннолетнего ударом на землю и продолжил избивать, унижать.

«Взрослый был поддатый, унижал и оскорблял ребёнка при всех и кричал "сдам обратно в детдом, откуда тебя и взяли"», — рассказывали очевидцы.

В полиции VN.ru тогда сообщили, что начали поиск нерадивого отца для установления всех обстоятельств произошедшего. По окончанию проверок правоохранителей будет принято процессуальное решение. Мужчине может грозить наказание за жестокое обращение с сыном.