На Ставрополье уволили заведующую детсадом, угрожавшую убить русских детей

Заведующую детсадом «Ласточка» Светлану Шелар из села Донская Балка в Ставропольском крае, уличенную в поддержке ВСУ, уволили, написал в Telegram депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, деятельность женщины проверяют силовики. До этого стало известно, что сын женщины состоит в рядах ВСУ.

После личного вмешательства губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова заведующая детсадом «Ласточка» из села Донская Балка уволена с работы. Ее деятельность также проверяют сейчас силовики, — написал глава комитета Госдумы по информполитике.

Telegram-канал Readovka отмечал, что одна из сотрудниц детсада отпросилась с работы, чтобы съездить на похороны брата, погибшего в зоне СВО. Директор ее отпустила, но сказала, что погибший «заслужил это». Муж заведующей, по словам местных, терроризирует своими выходками всю деревню — часто его можно встретить нетрезвым, выкрикивающим проукраинские лозунги.

По данным канала, сын Шелар — участник конфликта в Донбассе — сейчас занимает должность командира взвода в 19-м полку охраны Национальной гвардии Украины. Второй сын Андрей также отслужил на Украине в правоохранительных органах, а сейчас регистрирует автомобили в России.

Readovka отмечает, что Шелар угрожала убить детей из русских семей, если с ее сыном, воюющим за Украину, что-то случится.

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов отмечал, что спецслужбы Украины вербуют обычных российских граждан, которых сотрудникам правоохранительных органов сложно распознать как диверсантов или террористов. Он подчеркнул, что зачастую агентами становятся пенсионеры.