В Новосибирске изъяли из семьи избитого ремнем на детской площадке ребенка

Жителей Новосибирска шокировало жестокое обращение отца с сыном. Пьяный мужчина со всей силы отхлестал школьника ремнем на детской площадке. Очевидцы утверждали, что мужчина так поступил из-за того, что ребенок без спросу отправился кататься на велосипеде с друзьями. Также новосибирцы утверждали, что отец мальчика во время избиения унижал несовершеннолетнего, обещал отдать обратно в детдом.

В Новосибирске изъяли из семьи избитого ремнем на детской площадке ребенка
© VN.ru Все новости Новосибирской области

По факту случившегося правоохранители начали проверку. Представитель Следственного комитета по Новосибирской области Елена Коновалова уточнила VN.ru, что следователи проводят проверочные мероприятия по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Источник VN.ru в ГУ МВД по Новосибирской области добавил, что органы опеки уже изъяли ребенка из семьи. С ним работают специалисты, его здоровью ничего не угрожает.

Напомним, видео избиения и унижения несовершеннолетнего распространилось в чатах поселка Плановый в воскресенье 20 августа.

«Взрослый был поддатый, унижал и оскорблял ребёнка при всех и кричал "сдам обратно в детдом, откуда тебя и взяли"», — рассказывали очевидцы.

Первым ударом ремня мужчина повалил мальчика на землю, но

продолжил дальнейшее избиение.