Женщина на детской площадке в Приморье избила мальчика из-за мусора

Женщина в селе Новоникольск Приморского края избила мальчика на детской площадке, чтобы заставить его убрать с земли пластиковую бутылку. Родители пострадавшего отвезли сына в травмпункт и зафиксировали телесные повреждения. По факту применения силы к ребенку проводит проверку прокуратура Приморского края.

Инцидент произошел на детской площадке по улице Советской. Местная жительница увидела мусор на земле и сидящих на лавочке школьников. Женщина решила, что это школьники разбросали мусор и применила физическую силу к одному из мальчиков, чтобы заставить ребенка поднять и выбросить в урну пластиковую бутылку. Другие дети сняли инцидент на видео и выложили запись в социальные сети.

Мальчику, на которого напала женщина, - 10 лет. Родители школьника обратились в медицинское учреждение, где врачи выявили у ребенка телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей шеи и голеностопного сустава.

В ходе проверки действиям женщины будет дана правовая оценка.

Ранее Провинция.ру сообщала, что троих маленьких детей нашли в Свердловской области в запертой квартире с мертвыми родителями.

Фото – скриншот видео, Telegram-канал «Марк Чернослив (Уссурийск)»