Александр Бастрыкин ждет доклад о проверке в лагере «Уральская березка»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту отравления детей в лагере «Уральская березка» в Челябинске. Как сообщает пресс-служба центрального аппарата ведомства, Бастрыкин ждет доклад от руководителя регионального управления СКР Петра Решетникова о проведенной проверке.

Александр Бастрыкин ждет доклад о проверке в лагере «Уральская березка»
© Ura.Ru

«Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства. Решетникову поручено представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, а также установленных обстоятельствах, способствовавших произошедшему, и мерах к их устранению», — сообщает пресс-служба СК РФ.

Изначально из лагеря в больницу с острой кишечной инфекцией были доставлены несколько детей. Позже появились другие пострадавшие. Всего количество отдыхающих, у которых зафиксировали кишечную палочку выросло до 11 человек. Руководство лагеря в курсе происходящего, у детей взяты анализы, проводится работа по лечению. Прокуратура взяла дело на контроль. Роспотребнадзор проверяет пищу, воду и дезинфицирующие средства в лагере.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.