Куйвашев поручил эвакуировать в Москву девочку, отравившуюся в Черном море

Семилетняя Маша Хрусталева из Екатеринбурга оказалась при смерти из-за отравления после купания в Черном море. Врачи Краснодарского края не могут вернуть девочку к жизни, из-за чего губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил эвакуировать ребенка в больницу Москвы. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Куйвашев поручил эвакуировать в Москву девочку, отравившуюся в Черном море
© Ura.Ru

«По поручению Евгения Куйвашева Машу Хрусталеву эвакуируют из Лазаревского в Москву — ближайший город, где есть необходимые специалисты. Губернатор попросил министра здравоохранения Андрея Карлова лично курировать вопрос», — пишет telegram-канал «Не для протокола». Девочка находится в коме.

В настоящее время идут переговоры о специальном реанимационном борте из Москвы в Краснодарский край. Маше Хрусталевой подготовили место в одной из лучших больниц России.

В министерстве здравоохранения Свердловской области отметили, что сейчас готовится вылет специалистов медицины катастроф и детских реаниматологов из Екатеринбурга в Краснодарский край. «После консультации, исходя из статуса пациента, будет принято решение о возможной транспортировке в Екатеринбург или в Москву», — подытожили там.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.