В ливенской поликлинике готовят к открытию новое эндоскопическое отделение

Новое подразделение взрослой поликлиники в Ливнах появится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Орловской области.

Для эндоскопического отделения уже закупили цифровое оборудование и обучили специалистов для работы с ним. Также в распоряжение поликлиники поступило оборудование для двух рентген-кабинетов.

С ходом капремонта в медучреждении ознакомился глава региона Андрей Клычков. В поликлинике уже завершили штукатурные, облицовочные работы, покраску фасада, устройство полов и прочие отделочные работы. Здесь также заменили оконные и дверные блоки, продолжаются электромонтажные работы. Также в старой части корпуса приступили к монтажу нового лифта. Завершить работы планируют в ноябре текущего года.

— В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения мы ведём ремонт сразу 9 поликлиник по всей области. В программу включена и ливенская поликлиника. Проведение капремонта взрослой поликлиники призвано улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи взрослому населению, — добавил губернатор.

На встрече с главой региона персонал больницы упомянул о необходимости в обновлении мебели. Губернатор распорядился выделить средства на эти цели из резервного фонда.

Добавим, что взрослая поликлиника Ливенской ЦРБ состоит из двух связанных с собой зданий, одно из которых было сдано в эксплуатацию в 1959 году. Старое здание поликлиники ни разу капитально не ремонтировалось.

фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Сообщение В ливенской поликлинике готовят к открытию новое эндоскопическое отделение появились сначала на РИА 57.