Мать юной свердловчанки, отравившейся в Сочи, просит прислать невропатолога к дочке

Екатеринбурженка Елена Хрусталева, чья 7-летняя дочь впала в кому после купания в Черном море, записала видео с просьбой прислать к дочери невропатолога. По ее словам, девочке не становится лучше, а эвакуировать ее нельзя.

Мать юной свердловчанки, отравившейся в Сочи, просит прислать невропатолога к дочке
© Ura.Ru

«Здравствуйте, пожалуйста спасите моего ребенка! Ее состояние по-прежнему тяжелое, транспортировке она не подлежит. <…> Прошу прислать к нам невропатолога или невролога», — сказала Хрусталева Е1.RU.

Хрусталева добавила, что уральские медики приезжали к девочке в Сочи. Они скорректировали лечение, оценили невозможность транспортировки и уехали. «Мы остались одни в чужом городе. Отек мозга сохраняется. Сказали ждать», — добавила женщина.

Девочка Маша Хрусталева отдыхала вместе с родителями в Лазаревском (Краснодарский край), но попала в реанимацию из-за ротавируса. Местные врачи не смогли оказать помощь ребенку. После этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил эвакуировать девочку в больницу Москвы. Однако позже от транспортировки отказались из-за резкого ухудшения состояния Маши. Сейчас ребенок находится на искусственной вентиляции легких.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.