Культбригада Москонцерта поздравит с Днем знаний детей из новых регионов

С 29 августа по 6 сентября культбригада Москонцерта проведет для детей из новых регионов России театрализованную образовательную программу «Браво, Буратино!», посвященную Дню знаний. Интерактивный спектакль предлагает новое прочтение знаменитой сказки Алексея Толстого о приключениях деревянного мальчика и его спутников. Зрителей также ждут мастер-классы по актерскому мастерству и искусству речи.

Культбригада Москонцерта поздравит с Днем знаний детей из новых регионов
© Mos.ru

Постановку Александра Смирнова по сценарию Андрея Шишова представит генеральный директор Москонцерта и руководитель культбригады Илья Бачурин.

Параллельно с детской культбригадой на площадках вузов и колледжей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей выступит креативная культбригада — это совместный проект столичного Департамента культуры и Департамента предпринимательства и инновационного развития. Ее участники расскажут о возможностях, которыми студенты могут воспользоваться для личностного роста, открытия своего дела или создания культурных проектов как граждане страны, чтобы развивать себя и свою малую родину.

С начала специальной военной операции культбригада выезжает на территории новых регионов России с культурно-просветительскими программами для молодежи, военнослужащих, беженцев и гражданского населения. В ее состав входят артисты первого в истории Москонцерта театрального коллектива — концертного объединения по работе с детьми и юношеством. Среди них заслуженная артистка России Алла Платова, Ольга Юшкевич, Сергей Слободской и Егор Зябкин.

Именно в детском отделе Москонцерта начинали свой путь Леонид Якубович, Геннадий Чихачев, Леонид Трушкин и другие мастера сцены. Сегодня в объединении работают такие детские театры, как «Фигаро», «Комикс», «Петрушка», а ранее — Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н.И. Сац.