В Калуге после наезда автомобиля на пешеходов госпитализированы трое детей

В Калуге после наезда иномарки на людей, ждущих транспорт на остановке в центре города, трехлетний ребенок попал в травматологическое отделение областной детской больницы, в палате реанимации там же находятся двое подростков 15 и 16 лет. Об этом губернатор региона Владислав Шапша сообщил на своей странице в соцсетях.

В Калуге после наезда автомобиля на пешеходов госпитализированы трое детей
© Парламентская газета

Ранее в четверг «Парламентская газета» сообщила, что водитель автомобиля Toyota Corolla, по предварительным данным, не справился с управлением и сбил 10 человек, которые ждали общественный транспорт на улице Кирова. Полицейские установили, что виновник ДТП — мужчина 1974 года рождения — уже был лишен водительских прав.

Позднее глава минздрава Калужской области Константин Пахоменко заявил, что в результате происшествия пострадали 10 человек, все они были госпитализированы.

«В областной клинической больнице трое пострадавших находятся в операционной, один — в реанимации. В палате реанимации Областной детской больницы двое подростков 15 и 16 лет. Трехлетний ребенок находится в травматологическом отделении с мамой», — привел подробности Шапша. По словам главы региона, в больнице скорой медицинской помощи еще один пострадавший готовится к операции.

Тем временем в управлении МВД по Калужской области сообщили, что водитель иномарки задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Ранее «Парламентская газета» писала о ДТП под Пятигорском, в котором погибли трое детей-велогонщиков. По информации от госавтоинспекции региона, накануне водитель грузовой «Газели» на участке дороги Р-217 «Обход Пятигорска» не выдержал безопасную дистанцию и наехал на двигающуюся впереди группу детей на велосипедах. Среди погибших трое ребят в возрасте от 11 до 13 лет.

Виновный с места происшествия скрылся. В четверг в главном управлении МВД РФ по Ставропольскому краю сообщили, что он был задержан. В отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью пятой статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).