В шоу "Голос. Уже не дети" примут участие подросшие участники прошлых сезонов

Стартовали съемки "слепых прослушиваний" в новый проект Первого канала - "Голос. Уже не дети". Как обычно, они проходят на "Мосфильме". Но уже в новом, изобретенном продюсерами "Голоса" формате.

В шоу "Голос. Уже не дети" примут участие подросшие участники прошлых сезонов
© Российская Газета

Создатели нынешнего шоу называют его концепцию all stars show. Ведь в слепых прослушиваниях впервые участвуют и новички, и те, кто уже пытался попасть в "Голос. Дети", но не смог войти в команды наставников. И даже те, кто успел запомниться зрителям в прошлых сезонах, но так и не победил. Например, Елизавета Качурак, Рутгер Гарехт, Олеся Казаченко, Владислав Тюкин, Мирон Проворов, Аделия Загребина, Данил Плужников и многие другие.

Причем все эти три категории претендентов в "Голос. Уже не дети" участвуют в отборочном этапе на общих основаниях. Даже у "ветеранов" прошлых сезонов "Голоса. Дети" никаких привилегий нет.

В креслах наставников - Полина Гагарина, Дима Билан и Егор Крид. Ведущая второй раз подряд - Яна Чурикова.

"Это новая и долгожданная встреча зрителей с теми, за кого они уже переживали и радовались год, три, пять или девять лет назад, - отмечают на Первом канале. - Кто однажды уже блистал на слепых прослушиваниях и в Поединках, Песнях на вылет и Дополнительных этапах, кто украшал собой Финалы и побеждал в них".

А сейчас звезды "Голос. Дети" разных лет возвращаются в проект повзрослевшими, накопившими опыта и исполнительского мастерства, отмечают организаторы.

Наконец-то объявлена и дата первого телеэфира.

"Шоу "Голос. Уже не дети" стартует на Первом канале в пятницу, 1 сентября. Начало в 21.45.