Мама рассказала о сборе денег мошенниками в Свердловской области

Злоумышленники наживаются на беде девочки, которая после купания в море впала в кому. Мошенники зарабатывают на 7-летнем ребёнке, которой не повезло на Чёрном море. Об этом рассказала её мама Елена Хрусталёва.

Мама рассказала о сборе денег мошенниками в Свердловской области
© Уральский меридиан
По её словам, сейчас им не нужны дополнительные средства на лечение ребёнка. В клинике им выдают все лекарства. Тем не менее, мошенники стали ещё активнее и объявили, что собирают не маленькие деньги на реабилитацию ребёнка.

Непосредственно родители пострадавшей не открывали никаких счетов для сбора денег.

Известно, что Маша отравилась 18 августа. У неё диагностирован ротавирус. Ребёнка госпитализировали. Когда её состояние ухудшилось, девочку перевели в реанимацию.

Первоначально пациентку хотели увезти в Екатеринбург, но выяснилось, что это невозможно из-за состояния здоровья. Врачи проводят лечение и оказывают малышке помощь.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что девочку из Екатеринбурга, впавшую в кому, не могут отправить в столицу. К семилетней девочке прибыли врачи Детского реанимационно-консультативного центра на санитарном борте в Сочи, где после осмотра оценили её состояние как крайне тяжёлое.