Клин присоединился к акции «Собери ребенка в школу»

Клин снова стал участником Всероссийской акции «Собери ребенка в школу». В этом году акция в городском округе проходит уже в восьмой раз. Особое внимание уделяют детям из семей участников СВО. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Клин. 

Клин присоединился к акции «Собери ребенка в школу»
© Вести Подмосковья

«В рамках акции неравнодушные люди помогают детям из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей и особенным детям. Сегодня помощь в Клин получили свыше 90 клинских семей, в том числе семьи, где папы ушли на защиту Отечества в рамках СВО. Ребятам вручили удобные и красивые школьные рюкзаки, наборы канцтоваров, спортивную обувь для уроков физкультуры, гигиенические принадлежности», - рассказала глава городского округа Клин Алена Сокольская. 

Чтобы никто не заскучал, в МЦ «Стекольном» для ребят провели увлекательные мастер-классы и яркую фото-зону с «Леди Совершенство» Мэри Поппинс и школьным автобусом. Пока детишки примеряли обновки, мамы могли пообщаться за чашкой чая друг с другом и Аленой Сокольской, которая всегда лично участвует в сборе помощи нуждающимся семьям. 

«У Доброты в нашем округе, к счастью, много имен. Сегодня мы благодарим предприятия - членов Клуба Меценатов городского округа Клин, общественную организацию многодетных семей «Подсолнух», нашу муниципальную Общественную палату, клинское подразделение «Волонтеров Подмосковья» и Молодую гвардию «Единой России». Мы живем по принципу «Жизнь дана на добрые дела» К счастью, это не разовая и не однодневная акция. Помочь детям может каждый», - резюмировала Алена Сокольская.