В Свердловском драмтеатре на премьере спектакля прямо на сцене прошел дождь

В Свердловском театре драмы премьера - спектакль "Измена" по пьесе Леонида Зорина.

В Свердловском драмтеатре на премьере спектакля прямо на сцене прошел дождь
© Российская Газета

Через десять лет после "Зойкиной квартиры" режиссер Владимир Панков поставил на сцене дружественного театра теплую мелодраму о любви, благородстве, снисходительности и … сплетнях. Зара Петровна Рафаэлева увлеклась поэтом-песенником Валетовым, но потом вернулась к мужу. Или это Валетов увлекся Зарой Петровной? Обыватели города Покровска пока не разобрались…

"Здесь незлая история, но если посмотреть - мы все, человечество, с этими гаджетами погрязли в каких-то сплетнях. Миллионные просмотры в соцсетях! И два-три просмотра, когда человек делает какое-то научное открытие. В этом парадокс нашей жизни", - замечает режиссер.

Он уверяет, что намеренно отказался от каких-то изысков и сложных приемов в пользу человечности. Хотя дождь, который идет на сцене во время особенно напряженных сцен, а также тот факт, что главные герои представлены в двух комплектах, разных возрастов и темпераментов, все-таки нельзя назвать стандартным приемом.

Актеры играют с удовольствием, и это заметно сразу.

"Вы не представляете, в каком счастье мы репетировали. Очень легко и непринужденно! Еще и Зорин, очень ироничный человек. И было очень важно, чтобы артисты эту иронию держали", - делится Владимир Панков.

Кстати, в спектакле, с учетом нескольких составов, занята почти вся труппа театра.