Более 50 детей приняли участие в конкурсе вологодской спецбиблиотеки «Лето — время читать»

25 августа в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых подвели итоги традиционного областного конкурса «Лето — время читать». В нем приняли участие более 50 ребят.

Более 50 детей приняли участие в конкурсе вологодской спецбиблиотеки «Лето — время читать»
© Вологда.рф

Среди участников были читатели библиотеки, учащиеся начальной школы — детского сада для обучающихся, воспитанников с ОВЗ № 98 «Хрусталик», воспитанники Кадниковского детского дома-интерната для ребят, имеющих психические расстройства.

Участники создавали обложки к прочитанным книгам, используя различные техники: пластилинографию, гуашь, рисование карандашом и другие.

Среди учащихся среднего школьного возраста призовые места заняли Александра Галкина с обложкой к книге Холли Вебб «Мяу» и София Жерихина с обложкой к книге Холли Вебб «Полуночный панда».

Среди учащихся дошкольного и младшего школьного возраста лучшими признаны Кирилл Лаптев с обложкой к книге Ш. Перро «Кот в сапогах», Василина Долганова с обложкой к книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», Артём Туркин с обложкой к книге Н. Носова «Живая шляпа» и Иван Воронов с обложкой к книге Алана Милна «Винни Пух и все-все-все».

Все участники конкурса, педагоги и воспитатели получили грамоты, благодарности и памятные призы.

Отметим, что рисунки победителей украсят суперобложки книг в детском отделе библиотеки.