Изгоняла бесов: в Екатеринбурге из-за убийства детей признали невменяемой их мать

Жительницу Екатеринбурга, обвиняемую в убийстве детей, признали окончательно невменяемой. Речь идёт об Анастасии П. Об этом решении рассказала свекровь задержанной Надежда П.

Убийство произошло в ночь на 26 декабря. Женщина задушила своих сыновей 15 и 10 лет, а также 1,5-годовалую дочь.

Трупы троих детей нашли в одной из квартир Екатеринбурга в многоэтажном доме по ул. Бажова.

По словам старшего помощника руководителя регионального Следственного комитета по Свердловской области Александра Шульги, женщине уже предъявили обвинение. В случае, если её вина будет доказана, ей грозит до 20 лет колонии.

Первую психолого-психиатрическую экспертизу подозреваемая прошла в середине лета, повторную провели в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского.

Ожидается, что прокуратура обратится в суд с ходатайством о применении к обвиняемой принудительных мер медицинского характера.

Ранее ИА “Уральский меридиан” писало о том, что в Екатеринбурге убившую троих детей мать признали невменяемой. Анастасия объяснила свой поступок тем, что “спасала детей от бесов”. Отец обвиняемой Владимир Демин объяснил журналистам, что после заключения врачей о невменяемости его дочери, следователи направили её на повторную экспертизу в Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского.