Благовещенцев приглашают на мастер-классы и рок-концерт

Культурное затишье в амурской столице близится к концу: впереди благовещенцев ждут открытие театрального и концертного сезона, множество фестивалей и обещанные кинопремьеры. Но всё это - только на следующей неделе.

Благовещенцев приглашают на мастер-классы и рок-концерт
© 2x2.su

На этой же мы предлагаем вам не восхищаться чужими талантами, а самим прикоснуться к творчеству. Помогут в этом мастер-классы, которые пройдут в музеях, выставочных залах и библиотеках.

Начинающие флористы

Амурские рукодельники понемногу начинают готовиться к Дню знаний. В пятницу детей приглашают на мастер-класс «В стиле сентября» (6+) и предлагают самостоятельно сделать праздничный букет. Правда, не из живых цветов.

Цветы из гофрированной бумаги могут стать необычным, а главное - долговечным подарком в честь Дня знаний. Во время мастер-класса участники научатся моделировать объёмную форму из гофрированной бумаги, а также узнают об особенностях данного материала, - рассказывают в Выставочном зале Благовещенска, где и будет проходить занятие.

По словам организаторов, создание гофрированных цветов принесёт пользу и самим юным рукодельникам. Такое хобби развивает мелкую моторику, пространственное мышление и художественный вкус.

Мастер-класс пройдёт 1 сентября в 15:00. Цена участия - 500 рублей. Задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (4162) 51-00-05.

Повелители кисточек

В субботу и воскресенье все в том же Выставочном зале пройдут занятия по правополушарному рисованию (6+). Это отличная возможность для тех, кто мечтал, но не решался попробовать себя в визуальном искусстве. А всё потому, что правополушарное рисование отличается высокой степенью простоты.

Как рассказывают организаторы, эта техника помогает улучшить восприятие, зрительную память и мелкую моторику. Также правополушарное рисование способствует развитию воображения и повышению самооценки, помогает взглянуть на вещи с непривычного ракурса.

Правополушарное рисование подходит как для детей, так и для взрослых, поэтому на занятие можно прийти вместе с детьми. Тем более что и цена доступная: 650 рублей с человека. Присоединиться к обучению можно 2 и 3 сентября в 15:00.

По вопросам участия обращайтесь по телефону 8 (4162) 51-00-05.

Кроме того, опробовать правополушарное рисование смогут гости Амурской областной детской библиотеки. Взрослых и ребят приглашают на занятие «Енотик» (6+), которое пройдёт 2 сентября в 12:00.

Как понятно из названия, участникам предлагается нарисовать очаровательного енота, пускающего по воде бумажные кораблики. Создание такой летней картины - отличный способ проводить чудесную солнечную пору.

Цена занятия составляет 500 рублей, в нее входят все необходимые материалы для творчества. Чтобы принять участие, нужно предварительно записаться по телефону 8-914-582-42-87.

Будущие учёные

Амурская областная детская библиотека также организует для детей «экспериментариумы» - занятия, посвящённые чудесам окружающего мира.

Так, 2 сентября в 10:30 дети от шести до 13 лет могут присоединиться к студии «Чудеса химии» и посетить занятие «Атомы и молекулы» (6+). Юные химики познакомятся с элементами таблицы Менделеева, соберут молекулы из молекулярного конструктора, а ещё проведут несколько опытов.

Чтобы ваш ребёнок научился определять количество кислорода в воздухе, увидел через микроскоп клеточное строение лука и обнаружил движение молекул в веществе, записывайтесь по номеру 8-914-582-42-87. Цена участия составляет 500 рублей, длительность занятия - час.

К слову, в ту же субботу и по тому же номеру можно записать ребенка на занятие «Мир под микроскопом» (6+). Их будет два - в 10:30 и 11:30, есть возможность выбрать наиболее удобное время.

На мероприятии ребята смогут взглянуть на различные объекты через профессиональный микроскоп, дающий объёмное изображение. Можно приносить интересности для изучения с собой - это могут быть цветы, камни, даже насекомые.

Учитывайте, что занятия проводятся либо индивидуально, либо в группе из двух человек. Общая стоимость участия: 1000 рублей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Рок-музыка в картинной галерее

Яркий концерт пройдёт в Благовещенске в субботу

Арт-галерея «Пушкарёв» приглашает ценителей современной музыки на концерт «Осторожно, попса!» (12+).

Местная группа под руководством Арсения Тростина, выступая против примитивных музыки и текстов, исполнит для благовещенцев рок-хиты разных лет. Со сцены прозвучат песни Ильи Лагутенко, Найка Борзова, Григория Лепса, группы «Король и Шут» и других.

Слушателям обещают «свежие» голоса, драйв, яркое звучание, а главное - удовольствие от любимых песен в новом исполнении. Проверить, будет ли исполнено это обещание, вы сможете 2 сентября в 18:00.

Цена билета: 500 рублей

Место проведения: арт-галерея «Пушкарёв», ул. Зейская, 225.