В Омске из-за ошибки в документах пенсионерке пришлось сдавать ДНК-тест

Омичка Галины Григорьева является мамой трех дочерей. 74-летней местной жительнице младшая наследница посоветовала оформить надбавку к пенсии, которая полагается родителем троих и более детей до 1990 года, пишет «Вечерний Омск».

В Омске из-за ошибки в документах пенсионерке пришлось сдавать ДНК-тест
© Runews24

Однако во время оформления документов была выявлена ошибка – старшую дочь Галина Григорьевны записали на ее сестру. В Пенсионном фонде ей сообщили, что у нее только двое детей.

Сотрудники заявили, что женщина подделала документы и ей грозит штраф до 100 тысяч рублей и уголовное преследование.

В загсе пенсионерке не помогли, ей сообщили, что она не имеет к старшей дочери никакого отношения. Пенсионерка разволновалась, у нее произошел сердечный приступ. После выздоровления она вместе с семьей начала разбираться в ситуации.

В этот же момент ее сестра отправилась к нотариусу, чтобы написать завещание на дочь. Однако выяснилось, что у нее есть еще одна дочь – та самая наследница сестры. На момент ее рождения женщине было только 15 лет, она училась в школе.

В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что есть еще одна возможная мама, женщине случайно выдали документы о рождении ребенка. При этом, у омичка ни разу не возникали проблемы с дочерью – она устраивала ее в детский сад, школу и другие учреждения.

В итоге пенсионерке и ее дочери пришлось сдать тест ДНК, чтобы установить их родство.

Напомним, в Омске мужчина лишился обручального кольца после встречи с незнакомкой.