Единственное спасение – переезд: благовещенская «баронесса» Аннушка нуждается в помощи

Неокраеведы продолжают следить за судьбой благовещенской «баронессы» Аннушки. Женщина попала в больницу с переломом. Амурчанка уже идёт на поправку, но ей нужна помощь.

Единственное спасение – переезд: благовещенская «баронесса» Аннушка нуждается в помощи
© 2x2.su

Напомним, Аннушка известна благовещенцам благодаря тому, что о ней рассказывают члены сообщества «Амурские отголоски». История необычной личности полна противоречий. Сама Анна Ковалёва заверяет, что происходит из знатного рода. В пользу этого говорит множество дорогих старинных вещей, хранившихся в её доме. Однако нынешнее положение амурчанки незавидно – она не работает и живёт в нищете, писал портал 2x2.su.

Некоторое время назад у Аннушки диагностировали онкологическое заболевание. Врачи отводили ей полгода жизни, но, вопреки прогнозам, «баронесса» жива до сих пор.

Недавно в жизни Аннушки произошла неприятность – она попала в больницу с переломом. Неокраеведы навестили пациентку и рассказали о её состоянии:

При выписке Аннушка будет нуждаться в ходунках. Также врачи рекомендовали приобретать памперсы. Но учитывая, что Аннушка живёт одна, на наш взгляд, для неё будет актуальнее медицинские утка и судно. Ей надо двигаться, а памперсы ей никто менять не будет. Также у неё в доме нет никакой возможности помыться после замены памперсов - она от них сгниёт, если называть вещи своими именами.

Специалисты переживают за будущее женщины. После выписки ей придётся вернуться в собственный дом, мало пригодный для жилья. Неокраеведы опасаются, что Аннушка со своим букетом диагнозов может попросту не пережить зиму в холодном помещении.

Смысла в сборе средств неокраеведы не видят. Единственное спасительное решение, по их мнению, - переезд в социальное коммунальное жильё. Например, в интернат в Райчихинске.

Надо искать решение, и эта проблема намного крупнее наших неокраеведческих сил. Здесь без социальных служб мы не справимся и просим их о помощи, - заключили «Амурские отголоски».

По вопросам мелкой помощи с ходунками, судном или дровами, а также переездом Аннушки в соцучреждение можно связаться с Алиной Божко по телефону 8-962-284-36-38.