Депутаты Законодательного Собрания помогли школьникам Приморья подготовиться к учебному году

Адресатами благотворительных акции по сбору школьных принадлежностей являются многодетные, малообеспеченные и неполные семьи, в которых есть школьники. Особое внимание также уделяется детям участников специальной военной операции и тем ребятам, которые проживают на территориях, пострадавших от подтоплений. В подарок они получают все необходимое, чтобы 1 сентября начать учебный год.

Депутаты Законодательного Собрания помогли школьникам Приморья подготовиться к учебному году
© runews24.ru

Так, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик на своём депутатском округе в Артёме посетил многодетную семью Александра и Елены Бузунковых, где трое детей готовятся пойти в 11-й, 9-й и 4-й классы. Он передал ребятам рюкзаки, тетради и другую канцелярию, а также сладкие подарки. Депутат побеседовал с родителями за чашкой чая, обсудил насущные проблемы и поблагодарил их за вклад в воспитание детей. Ребята хорошо учатся, помогают дома, растут ответственными и трудолюбивыми.

Побывал спикер краевого парламента и в семьях, воспитывающих детей, чьи отцы героически погибли в ходе специальной военной операции. Александр Ролик расспросил о том, какие проблемы возникают, какая нужна помощь, и вручил школьникам портфели с необходимыми для учебы принадлежностями. Ребята рассказали председателю Заксобрания о своих увлечениях и о том, кем мечтают стать, когда вырастут.

В Уссурийском городском округе депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров принял участие в акции "Портфель первокласснику". Традиционно благотворительное мероприятие состоялось на базе молодежного центра "Горизонт". Ребятам передали ранцы и наборы канцтоваров, а также устроили для них весёлый праздник. Всего такие подарки для учёбы получил 51 будущий первоклассник. В том числе - дети из многодетных семей, ребята, чьи отцы находятся в зоне проведения СВО, и те, кто пострадал от наводнения.

Получат поддержку и семьи из Спасского района. Партия канцелярских товаров для школьников, закупленная на средства, собранные депутатами и сотрудниками аппарата Законодательного Собрания, передана в пункт сбора помощи, действующий на базе приморского филиала фонда "Защитники Отечества".

Благодаря неравнодушным землякам более ста будущих школьников из Дальнереченского городского и Пожарского муниципального округов получили в подарок школьные портфели с канцелярскими принадлежностями в рамках акции "Помоги собраться в школу". Участие в мероприятии принял депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Лабунец.

Ежегодную благотворительную акцию "Идем в школу!" также поддержали депутаты краевого парламента Сергей Слепченко и Эдуард Цой. Через социальные службы Дальнегорского городского округа и Ханкайского муниципального округа они передали школьникам наборы канцелярских принадлежностей, куда входят тетради, ручки, карандаши, акварельные краски, альбомы, цветная бумага, пластилин, фломастеры.