Как отметить с ребенком День знаний в Екатеринбурге

Уже завтра наступить осень, а вместе с ней школьная пора. Посетив линейку, у родителей может встать вопрос: «А как продлить праздник ребенку перед стартом учебного года?». URA.RU подготовило варианты детского досуга в День знаний.

Как отметить с ребенком День знаний в Екатеринбурге
© Ura.Ru

Арт-терапия от STENOGRAFFIA

Творчески день можно провести с командой фестиваля уличного искусства. Огромную картину Русланы Purpur.Moon будут нарисовать и дети, и взрослые. Акция «Люди рисуют» начнется в 15:00 на ул. Вайнера, 54. Организаторы советуют надеть то, что не жалко испортить краской, взять с собой зонтик и влажные салфетки.

Театр кукол

Также можно отправиться в Театр кукол, где в 14:30 покажут спектакль «В стране невыученных уроков». Главный герой Витя Перестукин попадает в причудливый мир с плотоядной коровой и другими его школьными ошибками. В увлекательном приключении ему предстоит все исправить и понять, что учиться совсем не скучно.

«Баден-Баден термы Уктус»

В термальном комплексе в День знаний с 12:00 до 17:00 будут бесплатно пускать первоклассников с родителями. C одним первоклассником бесплатно проходит один взрослый. На входе потребуют свидетельство о рождении ребенка или отметку о дате рождения в паспорте родителя. Также для детей подготовили развлекательную программу в виде «Форт Боярда» и розыгрыш ценного приза.

Ельцин Центр

На площадке дети смогут послушать представителей современных профессий о трудностях и проблемах в их работе, пройти музейный квест и попробовать себя в роли DJ, поучаствовать в K-pop cover dance и после устроить танцы на диджей-сете от DJ Fantastic Fresh. Ребят и их родителей будут ждать в 17.00 у стойки администраторов у главного входа Ельцин Центра, вход свободный.

Ресторан «Сыроварня»

В заведении Аркадия Новикова открывается огромная детская комната, в честь этого в «Сыроварне» устраивают праздник, где школьники смогут попасть на мастер-класс по декорированную пенала, химическое шоу и поучаствовать в игровой программе с Геной и Чебурашкой. Участие бесплатное, но необходима бронь столика.

ТРЦ «Карнавал»

С 15:00 в торговом центре можно будет поиграть с Незнайкой, Апельсинкой и Ушастиком, сразиться в танцевальном баттле с Пандой и Белым мишкой, а после отправиться в кинотеатр «Киноплекс» на бесплатный сеанс «Панды из космоса». Кроме этого, с 11.00 до 19.00 детей будут учить бисероплетению, мулине и созданию слайма, стоимость участия 200 рублей.

ТРЦ VEER MALL

В амфитеатре с 14:00 будет проходить большой семейный праздник — для детей подготовили шоу-программу, сладкие призы, конкурсы, тату-бар. Кроме этого, развлекать ребят будет Вилли Вонка.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.