Герой России провел встречу с юными самбистами в Свердловской области

Герой России, космонавт Юрий Усачев посетил Дворец самбо и единоборств Верхней Пышмы (Свердловская область), где встретился с юными спортсменами «СШ Единоборств». Информация об этом появилась в социальных сетях.

Герой России провел встречу с юными самбистами в Свердловской области
© Ura.Ru

«Экскурсию по Дворцу самбо и единоборств для Юрия Усачева провели координатор партийного проекта „Za самбо“ в регионе Алексей Свалов и президент Федерации самбо Свердловской области Шухрат Махмудов. Герой России увидел инфраструктуру современного спортивного центра и тренировочный процесс. Также он познакомился с юными самбистами, дзюдоистами, тхэквондистами, гимнастками», — пишет telegram-канал «Za самбо Свердловская область».

По словам космонавта, школа самбо предоставляет ребятам прекрасные возможности, а дальше все зависит от того, как они смогут этим воспользоваться. «Ребятам прививается очень позитивный навык работы с телом, опыт координации и взаимодействия в коллективе. Формируется своя среда, своя атмосфера, своя субкультура, что очень важно. Человек учится взаимодействовать с коллективом на уровне соревнований, благодаря этому воспитывается и дух, и тело, что очень пригодится в будущем. Ведь то же самое взаимодействие происходит и между космонавтами на орбите», — отметил Юрий Усачев.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.