«Голос. Уже не дети». И до сих пор не звезды...

«Голос», в котором собирали победителей нескольких сезонов, уже выпускался в четырех странах мира под названием Voice All Star. Но там участвовали самые яркие таланты именно из взрослого «Голоса». А на Первом канале будут вокалисты, прошедшие в свое время детский конкурс. Все они успели повзрослеть, некоторым за 20 лет. Поэтому - «Уже не дети».

«Голос. Уже не дети». И до сих пор не звезды...
© Мир новостей

Участников много. А это значит, что и наставников должно быть больше. Во всяком случае, вместо трех вокальных тренеров, как это было всегда, работать с конкурсантами будут четверо: Дима Билан и Пелагея, которые занимали красные кресла в проекте с самого его начала, а также Полина Гагарина и Егор Крид, которые появились позже, но тоже уже не новички. И вот что интересно: из сезона в сезон наставники на слепых прослушиваниях отбирают самых одаренных исполнителей, готовят с ними номера, радуются их победам.

Лучшие из лучших потом раздают интервью. Иногда где-то выступают. Но потом - пшик. Звездная карьера не клеится. И это касается не только победителей взрослого «Голоса», но и детского. Талантливые дети, засветившись на Первом канале, пропадают с радаров. И повзрослев, не могут похвастаться ни особой популярностью, ни востребованностью. Почему так происходит?

- Главная сложность заключается в том, чтобы найти свою стартовую песню, которая выстрелит и сделает тебя знаменитым, - считает наставница проекта Полина Гагарина. - В «Голосе» не предусмотрен этап, когда наставники предлагают своим конкурсантам индивидуальный, авторский репертуар. Мне кажется, это могло бы сыграть очень важную роль в творческой жизни ребят. На мой взгляд, это недостающее звено в проекте - мы работаем только с кавер-версиями на известные хиты. Без хорошей песни ребятам сложно пробить крепкую стену шоу-бизнеса.

- Потому что участники «Голоса» после окончания шоу не работают над собой, - говорит Лолита. - Это означает - найти свою песню, свой тембр и образ. На проекте это все предоставляют канал и наставники. А уж после будь добр каждый день, просыпаясь, спрашивать себя: «Чем я буду удивлять зрителя?»

Михаил Нечаев.

Фото: Pixabay.com.