Школьник погиб после линейки в Каменске-Уральском из-за вдыхания паров газа

Школьник погиб после линейки в Каменске-Уральском из-за вдыхания паров газа
© Парламентская газета

15-летний школьник скончался в городе Каменск-Уральский Свердловской области через несколько часов после первосентябрьской линейки. О смерти юноши сообщила прокуратура Свердловской области. Предположительно, причиной смерти подростка стало вдыхание паров газовой смести из баллончика для заправки зажигалок.

По словам очевидцев, после школьной линейки восьмиклассник пошел гулять с друзьями. Во время прогулки часть компании осталась во дворе дома, а двое ушли в лесопосадку. Вскоре из лесопосадки выбежал один из школьников и закричал друзьям, что друг потерял сознание. Об этом сообщает Е1.

Подростки вызвали скорую помощь и сообщили о случившемся родителям. Потерявший сознание школьник умер до прибытия врачей.

По факту смерти подростка проводится доследственная проверка. По предварительной информации, перед тем, как почувствовать себя плохо, юноша вдохнул пары газовой смеси. В кармане умершего школьника нашли баллончик с газом для заправки газовых устройств.

Известно, что погибший школьник воспитывался в полной семье и не состоял на учетах в органах профилактики.

Ранее Провинция.ру сообщала, что при опрокидывании рыболовного судна в Приморском крае один человек погиб и еще один пропал без вести.

Фото - © Баранов Владимир / Globallook Press