Тюменцы жалуются на стаю бродячих собак на детской площадке

В Ишиме на детской площадке по улице Цветочной бегает стая бродячих собак и терроризируют детей, спортсменов, владельцев домашних животных. Об этом рассказала жительница города в соцсетях.

Тюменцы жалуются на стаю бродячих собак на детской площадке
© Ura.Ru

«Детская площадка по улице Цветочной. По территории бегает 11 бродячих собак. Они ведут себя очень агрессивно, когда мимо проходят люди с домашними питомцами на поводке. <…> Дети пытаются играть в мяч, но прибегает эта стая и начинает громко лаять. Дети забираются на верх площадки и звонят родителям, чтобы они пришли на помощь», — написала Наталья Швецова в группе «Ишим пере Подслушано» в соцсети «Вконтакте». Она рассказала, что животных привезли после чипирования.

Собаки бросаются на детей, которые катаются на самокатах и велосипедах. Не дают горожанам играть в подвижные игры на умной спортивной площадке по улице Курганской. Мешают заниматься физкультурой. Пользователи сети активно поддержали пост. «Собаки постоянно кидаются на людей. Соседку вообще замучили уже. Она часто жалуется, что не может со своей собачкой выйти. Утром и ночью постоянный лай», — написала Мария Медведева.

Информацию о том, что собаки проявляют агрессию подтвердила другая горожанка Екатерина Безуглова. «Две черные собаки постоянно на меня и мою собаку кидаются, хотя приходят, грубо говоря, на нашу территорию аж на 40-лет Победы. Иногда приходилось камнями отбиваться от них», — сообщила она.

Корреспондент URA.RU направил запрос в администрацию Ишима. На момент публикации ответ не получен.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.