На сегодняшний день в Казани существует более 700 клубных формирований для детей и взрослых

На сегодняшний день в Казани работает 18 культурно-досуговых учреждений, а также 7 крупных домов культуры и 50 библиотек. Всего в них работает более 700 кружков и секций. Об этом на "деловом понедельнике" заявил начальник Управления культуры Азат Абзалов.

На сегодняшний день в Казани существует более 700 клубных формирований для детей и взрослых
© Реальное время

— Благодаря проведенной за последние 7 лет реконструкции все наши культурные центры и три библиотеки полностью обновлены и оснащены современным оборудованием, — сказал он.

Абзалов уточнил, что на сегодняшний день в городе работает 717 клубных формирований, из которых 383 предназначены для детей, 334 — для детей и взрослых, 160 — для "Жизнелюбов" (люди пенсионного возраста, — прим. ред.). При этом 80% из этих секций являются бесплатными.

Напомним, в Татарстане пытаются создать на постоянной основе систему организации активного досуга для представителей старшего поколения и расширить формы их социальных коммуникаций. В этих целях Минтруд республики разработал проект "Алтын еллар — Золотые годы", реализовывать который планируется в 2023—2025 годах. Подробнее — в материале "Реального времени".

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".