Депутаты Думы помогли собраться в школу детям Владивостока

Школьные рюкзаки, канцелярские наборы, подарочные сертификаты, сладкие подарки, неподдельная радость ребят и благодарность родителей: во Владивостоке прошла Всероссийская​ акция «Собери ребенка в школу»

Депутаты Думы помогли собраться в школу детям Владивостока
© Deita.ru

За время проведения акции представителями местного отделения партии "Единая Россия" Владивостока, депутатами Государственной Думы РФ от Приморья,​ Законодательного Собрания Приморского края и Думы города Владивостока, молодогвардейцами и административно-территориальными управлениями районов города были​ обеспечены​ канцелярскими наборами, школьными рюкзаками и подарочными сертификатами более 130 многодетных и малообеспеченных семей, а также дети участников СВО. Помимо адресной помощи семьям Владивостока, школьные наборы​ передавались семьям пострадавших от наводнения районов края и будущим первоклассникам с ограниченными возможностями здоровья.

Акция "Собери ребёнка в школу" проводится ежегодно во Владивостоке и Приморском крае. Кроме оказания помощи в приобретении школьных принадлежностей, участники акции вместе с родителями​ проверяли готовность учебных заведений к началу нового учебного года, оценивали качество и результаты проведённых ремонтных работ, благоустройство территорий, состояние спортивных площадок, других объектов школ.

В течение августа ежедневно в местное отделение партии "Единая Россия" поступали обращения от многодетных и малообеспеченных семей по оказанию помощи в подготовке детей к новому​ учебному году.

Во Всероссийской акции «Собери ребенка в школу» активное участие приняли депутаты фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока.

Председатель Думы города Владивостока, секретарь городского​ ​ отделения Партии «Единая Россия» Андрей Брик принял участие в спортивном мероприятии на площадке городского Дворца детского творчества, во время которого прошла Всероссийская акция «Собери ребенка в школу», получившая поддержку спортсменов​ Приморья.

Мероприятие прошло в рамках массовой "Зарядки с чемпионом", организаторами которой выступили Региональная общественная приемная председателя партии "Единая Россия" ​ Дмитрия Медведева и​ "Альянс спортсменов Приморского края" ​ при поддержке депутата Госдумы​ РФ​ от Приморского края Александра Щербакова. Во время проведения мероприятия удалось собрать более 100 комплектов школьных принадлежностей.

«На площадке городского Дворца детского творчества была проведена не только спортивная разминка, но и благотворительная акция. Помощь детям из многодетных и малоимущих​ семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказали депутаты, представители партии «Единая Россия», социально ответственные предприниматели, коллективы предприятий города, спортсмены. Детям переданы школьные ранцы и наборы канцелярских товаров.​ ​Важно, чтобы каждый ребенок имел все необходимое для занятий, учеба проходила в максимально комфортных условиях и дети чувствовали себя уверенно, с​ большим желанием и​ интересом посещали школьные уроки», - отметил​ председатель Думы города, секретарь городского отделения Партии «Единая Россия»​ Андрей Брик.

По инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в Думе Владивостока Евгения Недбая семьям Первомайского района помимо школьных принадлежностей, от спонсоров вручили сумки для сменой обуви, сладкие подарки, провели праздничную программу.

Подобное мероприятие прошло в Первореченском районе города. Депутаты Думы Мария Лагунова, Александр Бондяев и Василиса Ходнева поздравили ребят с Днем знаний,​ вручили​ школьные рюкзаки, канцелярские наборы и подарки от спонсоров.

Депутаты Евгений Пименов и Сергей Чунаев организовали праздничное мероприятие в центре дополнительного образования «Эврика», где вручили многодетным семьям сертификаты на покупку канцелярии и сладкие подарки.

В рамках партийного проекта «Новая школа» депутат Думы Елена Новицкая посетила владивостокский центр детского творчества, вручила воспитанникам центра подарки для творчества и моделирования.

Депутат Думы Людмила Таран первоклассникам школ, расположенных на о.Русском, вручила канцелярские наборы, поздравила педагогов и учащихся с началом нового учебного года.

В августе текущего года ежедневно в городском отделении партии депутаты фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока вручали многодетным и малоимущим семьям наборы первоклассников, подарочные сертификаты, школьные рюкзаки, сладкие подарки: Андрей Брик, Евгений Недбай, Кирилл Григорьев, Артём Володин, Мария Лагунова, Денис Русинов, Александр Аксенов, Вячеслав Глушко, Василиса Ходнева, Елена Новицкая, Дарья Грицаенко, Илья Орлов, Наталья Филиппова, Евгений Пименов, Сергей Чунаев, Людмила Таран, Алексей Ткачев, Семён Полещук, Александр Бондяев и Геннадий Смирнов. В мероприятиях акции приняли участие депутаты Государственной Думы РФ от Приморского края Владимир Новиков и Александр Щербаков.

Акция проводилась на средства спонсоров - неравнодушных граждан, предприятий, учреждений, организаций и компаний города.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока Евгений Недбай отметил, что с коллегами - однопартийцами участвует в акции «Собери ребенка в школу» уже более 5 лет. "Сейчас для родителей и первоклассников важный период в жизни - начало школьной поры, новая ответствнность. Школа - это то место, где формируется личность, не стоит об этом забывать.Хочу пожелать родителям терпения и мудрости, преподавателям - выдержки и сил, первоклассникам -​ успехов в учебе», -​ подчеркнул в своем поздравлении с Днем знаний депутат Думы Евгений Недбай.