Умерла попавшая в реанимацию на отдыхе в Сочи семилетняя уральская девочка

Семилетняя девочка Маша из Екатеринбурга, попавшая в реанимацию из-за ротовируса, умерла. Родители сейчас решают, как доставить тело ребёнка домой в Екатеринбург. По данным Е1 со ссылкой на маму девочки, сердце Маши остановилось в 20:45. Девочка, находившаяся в коме, умерла, не приходя в сознание.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что, по данным родителей девочки, их дочь заразилась на Чёрном море ротавирусной инфекцией и попала в реанимацию в больнице в Лазаревском. В реанимации девочка находилась без сознания, врачи поддерживали её жизнь на аппарате ИВЛ. В Краснодар девочку не взяли из-за переполненных больниц.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил министра здравоохранения Андрея Карлова курировать вопрос спасения девочки. По данным свердловского правительства, уже готовился вылет специалистов медицины катастроф и детских реаниматологов из Екатеринбурга в Краснодарский край.

Наше агентство ранее сообщало, что к уральским властям семья не обращалась, но после публикаций в СМИ чиновники вышли на связь с краснодарскими коллегами и выразили готовность проводить консультации. Власти приняли решение перевезти ребёнка в Екатеринбург, если будет решено, что девочке требуется помощь медиков в крупном городе.