В православной школе объяснили, для чего детей будут учить управлять беспилотниками

В первой российской православной кибершколе «ВоZнесение» детей будут учить управлять беспилотниками. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского, председатель комиссии по физической культуре и спорту в Армавирской епархии Игорь Бирюков объяснил, что такой предмет будет в школе, потому что с июня 2023 года дрон-рейсинг — официальная дисциплина.

В православной школе объяснили, для чего детей будут учить управлять беспилотниками
© Кадр из видео

Бирюков добавил, что дрон-рейсинг — это часть фиджитал-спорта, который объединяет классический спорт и киберспорт. Этот предмет будет представлен на международном турнире «Игры будущего» в 2024 году. Об этом священнослужитель рассказал порталу «Инфо24».

Дети также смогут изучать в православной кибершколе 3D-моделирование. Они смогут проектировать часовни, церкви и монастырские комплексы.

Кроме того, учеников будут учить редактировать духовные распевы. В аудиоредакторе многоголосье будут переводить в ноты. Эти мелодии смогут послушать прихожане.

Первая воскресная киберспортивная школа «ВоZнесение» открылась в Армавире в Краснодарском крае. В ней будут учиться дети прихожан.

]]>