В Кемерове свой Гарри Поттер

Мальчик с самыми обычными показателями здоровья, роста и веса - 3700 грамм, рост при рождении 53 см - появился на свет в Кемерове 25 августа. Родители назвали его Гарри. Тоже ничего необычного. Но фамилия мальчика Поттер. И это не псевдоним.

В Кемерове свой Гарри Поттер
© Мир новостей

Родители малыша, Алина и Сергей Поттеры, дали сыну имя, едва узнали пол будущего ребенка на УЗИ. Отец мальчика Сергей Поттер не считает себя поклонником творчества Джоан Роулинг, автора цикла книг про «мальчика, который выжил». Но уверен: «Как бы мы ни назвали ребенка, его с такой фамилией все равно называли бы Гарри Поттером».

Кроме того, отец мальчика заявил, что он с женой решил назвать сына Гарри Поттером, «потому что это волшебное имя, которое принесет много волшебства в реальный мир».

В России долгие годы лидировали такие имена: мужское - Александр, женское - Анастасия. Но в этом году лидеры сменились. Теперь, по данным российских отделов ЗАГС, самое популярное имя у новорожденных мальчиков - Михаил, у девочек - София. Обладателями самых редких имен в России стали Авокадий, Троян, Денница, Бриллиант, Веста, Зареслав и Венеция.

Ольга Поплавская.

Фото: Социальные сети.