Челябинец в балаклаве и форме с Z-символикой проверял билеты в транспорте

Человек в балаклаве и обмундировании с Z-символикой, удививший свидетелей рейда по выявлению безбилетников в транспорте Челябинска, ранее участвовал в СВО. Привезенную с фронта форму он надел необдуманно, сообщили URA.RU 7 сентября в городской службе организации движения.

Челябинец в балаклаве и форме с Z-символикой проверял билеты в транспорте
© Ura.Ru

«К работе с безбилетниками 6 сентября привлекли дружинников, поскольку требования обычных контролеров в жилетках люди нередко игнорируют, документы не дают, а правоохранительные органы в этой работе участвовать не могут. В одном из рейдов в рядах дружинников оказался участник СВО, который счел уместной форму одежды с балаклавой. С ним провели профилактическую работу, больше такого не повторится» — сообщили в муниципальной службе организации движения.

Среди участников проверки мужчина был единственным человеком с балаклаве и с Z-символикой. Остальные дружинники не скрывали лица и носили светоотражающие жилеты поверх униформы. Как добавили в службе организации движения, они и впредь будут помогать контролерам. По данным регионального миндортранса, ежегодные потери от безбилетного проезда лишь в Челябинской агломерации оцениваются в 100-150 млн рублей.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.