Театр наций подготовит в новом сезоне 13 премьер

В новом сезоне Государственный театр наций планирует представить 13 премьер на трех сценах. Об этом журналистам сообщил художественный руководитель учреждения Евгений Миронов.

«Каждый сезон складывается необычно, особенно в предшествующие годы. <…> Бывают «полнокровные» сезоны, бывают менее удачные. Не знаю, как сложится этот, но 13 премьер. И, поверьте, мы не гонимся за количеством. За каждым названием – огромная работа. Это встречи с творцами, поиск авторов, поиск темы. Тема сегодня у всех одна, и мы тоже живем в это непростое время. И то, как человек и время сосуществуют вместе – этому и посвящен сезон», – сказал Миронов.

По его словам, три премьеры планируется поставить на Основной сцене, семь – на Малой и еще три – в Новом пространстве. «Первая состоится уже в сентябре, 25-27 сентября, по пьесе драматурга Анны Козловой «Куоккала». Мы назвали ее «Последнее лето». Режиссер – Данил Чащин», – отметил Миронов.

Он добавил, что на Основной сцене покажут спектакли «Борис Годунов», «Отцы и дети», а также «Музыка из ниоткуда» по мотивам книги Булата Галеева.