Сын Ильи Авербуха громко заявил о себе как киберспортсмен

Илья Авербух с гордостью рассказал о достижениях своего старшего сына Мартина. Вопреки ожиданиям хореографа тот отказался идти по его стопам, однако Авербух смог это принять.

Сын Ильи Авербуха громко заявил о себе как киберспортсмен
© 2x2.su

Напомним, Мартин родился в 2004 году, когда Илья Авербух был женат на фигуристке Ирине Лобачёвой. Их брак продлился 12 лет и был расторгнут в 2007 году, мальчику тогда было всего три года. Ребёнок остался с отцом и проживает с ним до сих пор. Как сообщает портал 7дней.ru, Мартин прекрасно поладил с мачехой - актрисой Лизой Арзамасовой.

В семье царят тёплые отношения, полные взаимопонимания. И это несмотря на то, что Мартин не смог разделить интерес Ильи Авербуха к фигурному катанию. Авербух пытался увлечь сына спортом, тот даже научился кататься - но идею участвовать в соревнованиях не принял. Сначала в знак протеста Мартин отказывался вообще выходить на лёд, но в последнее время смягчился. Сейчас он катается на коньках, но исключительно для развлечения.

Были у сына Ильи Авербуха и другие увлечения - одно время он занимался скейтбордингом. Однако и это хобби Мартин оставил в прошлом. Сейчас его интересы сосредоточены на киберспорте.

Мой сын Мартин хорошо играет в футбольный симулятор FIFA и решил попробовать свои силы в отборе на кубок РФС, - поделился Авербух со своими поклонниками. - Приятно, когда дети дают повод для гордости. Рад за тебя, Мартин.

На YouTube-канале «РФС ТВ» появилось видео, посвящённое пути молодого человека в киберспорте. Там рассказывается, например, что в FIFA сын Ильи Авербуха играет три года, сейчас на это уходит шесть часов в день.

В комментариях к ролику пользователи отметили, что сын Авербуха не только талантливый, но и красивый юноша. К слову, неизвестно, состоит Мартин в отношениях или ещё ищет возлюбленную.

К слову, красавцем вырос и сын актрисы Олеси Судзиловской. Как писал портал 2x2.su, ранее звезда показала юного Артёма публике. В комментариях шутили, что он украдёт немало девичьих сердец.