Девятилетний мальчик в Волгограде на спор прыгнул с 3 этажа и сломал позвоночник
Школьник в Волгограде хотел произвести впечатление на друзей и спрыгнул с высоты третьего этажа. Ребенок остался жив, но получил очень тяжелые травмы. Инцидент попал на видео, которое распространилось в местных группах в соцсетях. Слышно, что приятели пытаются отговорить парнишку от рискованной затеи.
Согласно предварительным данным, несчастье случилось на Гомельской улице. Школьники проводили время на эксплуатируемой крыше жилого комплекса «Александрийский», пишет 8 сентября издание V1.RU.
Кто-то из ребят снимает происходящее на смартфон. В кадре мальчик держится за перила и периодически перекидывает через них одну ногу. Он говорит, что уже прыгал раньше, но с меньшей высоты.
Друзья пытаются его отговорить, но безрезультатно: мальчишка уверяет, что может прыгнуть, и делает это. Сотрудники экстренных служб сообщили, что у ребенка в итоге сломаны ноги и позвоночник.
Его лечат в детском отделении травматологии и ортопедии городской больницы скорой помощи № 7. Состояние ребенка оценивают как средней степени тяжести.
Фото – Akuptsova/pixabay.com