Минздрав Кубани проверит больницу, где после купания в море умер ребенок

Глава Минздрава Краснодарского края Евгений Филиппов поручил организовать внутреннюю проверку больницы, в которой накануне скончалась девочка, впавшая в кому после купания в море.

«Для контрольной перепроверки всех действий медиков на всех этапах по поручению министра организована внутренняя проверка медучреждения», – сказано в релизе на сайте ведомства.

Необходимые документы переданы из больницы следователям для судебно-медицинской экспертизы.

Инцидент произошел еще в середине августа. Семилетняя девочка после купания в море на курорте в Лазаревском почувствовала себя плохо. У нее поднялась температура и началась рвота. Ребенок начал терять сознание, зрачки у нее увеличились, начало сводить мышцы судорогой. В больнице девочку сразу перевели в реанимацию, где она провела две с половиной недели. Позднее ее состояние ухудшилось, поэтому было решено перевезти ее в Москву. Тем не менее медики пришли к выводу, что транспортировать пациентку нельзя. Спустя три недели ребенок скончался.

Краевая прокуратура после происшествия организовала проверку. Позднее Следственный комитет по региону возбудил по факту смерти девочки уголовное дело.