Челябинку отправили под суд за сокрытие гражданства Украины

Жительницу Челябинска, скрывавшую о наличии у нее гражданства Украины, отправили под суд. Как рассказал URA.RU источник в судебной системе, с сентября 2022 года она не подала соответствующего уведомления.

Челябинку отправили под суд за сокрытие гражданства Украины
© Ura.Ru

«В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Сейчас расследование закончено. Дело рассматривается судом», — рассказал источник.

По данным URA.RU, женщина приехала в Челябинск в сентябре 2022 года. У нее был паспорт гражданки РФ. Однако при этом она скрывала гражданство Украины. По документам она могла на постоянной основе проживать там.

URA.RU связалось с пресс-службой СКР по региону. Там сообщили, что уточнят информацию. В пресс-службе Металлургического райсуда на звонок корреспондента не ответили.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.