Сержант полиции принял роды на дороге и реанимировал младенца

Помимо принятия срочных родов сотруднику правопорядка пришлось и реанимировать младенца. Инцидент произошел в прошлый четверг в районе 04:00 утра, когда в дежурную часть поступило сообщение о беременной женщине, которая истекает кровью и, вероятно, рожает. Наряд в составе сержанта Ивана Дмитриева и старшего сержанта Ивана Миронова оперативно направился к месту ЧП.

Сержант полиции принял роды на дороге и реанимировал младенца
© runews24.ru

После прибытия на вызов оказалось, что у проживающей в Невском районе Санкт-Петербурга 37-летней женщины начались роды. Сержант Дмитриев взял на себя ответственность принять роды, так как промедление могло стоить жизни как ребенку, так и матери. Полицейский приступил к родовспоможению, предусмотрев меры антисептики. 

Новорожденный мальчик сначала не подавал признаков жизни, но сержант снял с лица малыша пленку и провел меры реанимации. Младенец начал самостоятельно дышать. 

Спустя пять минут приехали врачи скорой помощи, которым полицейские передали маму и новорожденного ребенка. 

Ранее в Санкт-Петербурге пятилетнего мальчика госпитализировали после травмы, полученной в результате инцидента с неизвестной женщиной, которая неосторожно захлопнула дверью туалета и защемила ему руку.