Уфимец обратил внимание властей Башкирии на плачевное состояния детского дома на Кольцевой

После посещения детского дома на улице Кольцевой в Уфе 30 августа местный житель Хайдар И. рассказал в социальных сетях о своем опыте и выразил обеспокоенность состоянием здания и условиями проживания детей, оставшихся без попечения родителей. Мужчина также выразил намерение передать детям канцелярские товары и кукурузные хлопья. Он прикрепил к своему сообщению фотографии и попросил решить проблему. На это обратило внимание издание Mkset.ru.

Уфимец обратил внимание властей Башкирии на плачевное состояния детского дома на Кольцевой
© runews24.ru

В ответ на его сообщение главный эксперт Министерства семьи и труда Башкирии сообщила, что ведомство уже знает о ситуации и готовит документы для начала ремонтных работ, запланированных на 2024 год. Она также отметила, что дети проживают в новом корпусе, который находится за старым зданием, непригодном для проживания. Там все необходимое у них есть и нет необходимости паниковать.

Относительно питания детей Хайдар И. утверждал, что им не предоставляют молоко, но представитель ведомства разъяснила, что каждому ребенку назначается определенная норма молочных продуктов в соответствии с его возрастом (от 500 до 600 миллилитров в сутки). Кроме того, она пояснила, что питание воспитанников детских домов обеспечивается за счет внешних источников.

Напомним, что ранее хоккейный клуб из Уфы «Салават Юлаев» проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2.